Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Строитель» проиграл на последних минутах на Кубке России по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Строитель»

Удержать ничейный счет в концовке матча с казанским «Ак Барс-Динамо» не удалось сыктывкарскому «Строителю» в рамках первого этапа Кубка России –2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 14 сентября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Поначалу команды присматривались друг у другу, не решаясь активно атаковать. После 15-й минуты «Строитель» стал пробовать динамовскую защиту «на зуб» — казанцы попытались ответить тем же, но линии нападения обеих команд не хватало везения. На 37-й минуте сыктывкарец Денис Лапшин проскочил по правому флангу и первым распечатал ворота соперника — 0:1. А через пять минут казанец Евгений Корев нанес удар из-под игроков с линии штрафной — 1:1.

Во втором тайме бело-голубых «прорвало» — с 54-й по 58-ую минуты игроки Казани отправили в ворота Артема Прохорова три мяча подряд. «Строитель» заменил вратаря, и с 72-й по 74-ую минуты его игроки тоже выдал яркую голевую серию из трех мячей, сравняв счет — 4:4.

Однако сыктывкарцам не удалось ни развить свой успех, ни удержать ничейный счет. На 85-й минуте новобранец «Ак Барса» Сергей Ган с острого угла застал врасплох второго вратаря «Строителя» Максима Шакирова — 5:4, а на 79-й минуте Денис Артюшин оставил позади вовлеченных в процесс атаки защитников — 6:4.

«Ак Барс Динамо» (Казань) — «Строитель» (Сыктывкар) 6:4 (1:1)

Голы забивали (минуты): Евгений Корев (42), Сергей Ган (54,85), Алексей Веселов (55), Олег Рязанов (58), Денис Артюшин (89) — Денис Лапшин (37), Алексей Ничков (72), Геннадий Бочкарев (73), Иван Кораблин (74).