В Петербурге вновь подожгли релейный шкаф на железной дороге

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Железная дорога
Железная дорога

Причиной задержек пригородных поездов на Финляндском направлении в Санкт-Петербурге стало вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги 17 мая на официальном интернет-портале.

«Сегодня, 17 мая, в 04:18 зафиксировано возгорание релейного шкафа на перегоне Мельничный Ручей — Ржевка Октябрьской железной дороги. По предварительной информации, в результате поджога», — сказано в сообщении.

В результате происшествия было задержано до 10 минут отправление трех пригородных поездов. Задержка коснулась рейсов № 6905 Санкт-Петербург — Кирпичный Завод, № 6908 Петрокрепость — Санкт-Петербург и № 7220 Мельничный Ручей — Санкт-Петербург.

Октябрьская железная дорога напоминает об уголовной ответственности за подобные правонарушения.

Напомним, 17 марта был подожжен релейный шкаф железнодорожном перегоне Горелово — Красное Село. 4 мая из-за возгорания релейного шкафа на перегоне Новая Деревня — Лахта в Петербурге произошла задержка шести пригородных поездов.

15 мая объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщила, что арестован подозреваемый в террористическом акте. СМИ утверждали, что речь идет о попытке поджога 12 мая и 14 мая релейных шкафов на железнодорожных путях в Санкт-Петербурге на перегоне между Финляндским вокзалом и станцией Ланской.

Комментарии
Загружаются...