Киров, / ИА Красная Весна

«Родина» вырвала победу у «Мурмана» на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой кировской «Родины» с минимальным счетом завершился матч с мурманским «Мурманом» в ХIII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 23 декабря на стадионе «Родина» в Кирове.

Гости «Родины» не отсиживались в обороне и периодически атаковали не реже хозяев. Кировчане действовали опаснее, что на 15-й минуте вылилось в первый гол с пенальти в исполнении Игоря Леденцова. Тогда поднажали мурманчане, и на 29-й минуте нападающий Константин Зубарев ответил голом с углового.

Игроки «Родины», в надежде вернуть статус-кво, пошли на штурм ворот гостей и, после промаха с верного выхода один на один, Дмитрий Кураев в компании одноклубника реализовал выход два на одного — 2:1. «Мурман» вознамерился отыграться, и на 51-й минуте Даниил Тюкавин рванул со своей половины поля, чтобы поразить ворота Артема Катаева с близкого расстояния — 2:2. А на 59-й минуте представитель заполярного клуба Николай Гаврилов разогнал контратаку по левому флангу и сам же довел ее до взятия ворот — 2:3.

«Родина» взяла тайм-аут и на 66-й минуте Олег Пивоваров, демонстрируя заправский дриблинг, сшиб вратаря Антона Ахмерова одновременно с пересечением мячом линии ворот — 3:3. Мурманчане мобилизовались под ускользающую победу и дважды были близки к успеху, особенно на 70-й минуте, когда мяч попал в перекладину. Но на 77-й минуте защитник гостей некстати споткнулся перед кировчанином Максимом Масловым, и тот беспрепятственно вышел на ударную позицию — 4:3.

В оставшееся время «Родина» стремилась закрепить шаткий успех. Но остаток игры прошел без голов, и кировчане остались на позиции победителей.

«Родина» (Киров) — «Мурман» (Мурманск) 4:3 (2:1)

Голы забивали: Игорь Леденцов (15), Дмитрий Кураев (34), Олег Пивоваров (66), Максим Маслов (77) — Константин Зубарев (29), Даниил Тюкавин (51), Николай Гаврилов (59).