В Австралии конфисковали крупнейшую за 20 лет партию наркотиков

Полиция утверждает, что конфисковала крупнейшую в истории Австралии партию контрабандных наркотиков после того, как обнаружила схрон с веществами на сумму 800 миллионов долларов под фальшполом в доме пригорода Сиднея, рассказывает 22 июня газета The Guardian.
Во время обыска полиция нашла 2,7 тонны наркотиков, ориентировочная уличная стоимость которого составляет 816 миллионов долларов. Этот объем конфиската по стоимости уступает только изъятым 4,5 тонн МДМА в Мельбурне в 2007 году.
Источники в полиции утверждают, что два арестованных при этом фигуранта были «пешками» в масштабной операции с участием синдиката «Кокосового картеля», в который, по их словам, входят бывшие члены известной преступной семьи Сиднея.