2. Футбол: Россия (РПЛ)
Уфа, / ИА Красная Весна

«Уфа» обыграла «Арсенал» в битве аутсайдеров Российской премьер-лиги

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Футбольный клуб «Уфа» на своем поле выиграл у тульского «Арсенала» 14 мая в матче 29-го тура чемпионата России по футболу.

В составе «Уфы» голы забили Дмитрий Кабутов (13-я минута) и Гамид Агаларов (76-я минута).

У «Арсенала» автором единственного гола на 25-й минуте стал Кингз Кангва. При этом с 72-й минуте тульский клуб играл в меньшинстве после удаления Эванса Кангвы за вторую желтую карточку.

В результате встреча завершилась при счете 2:1 в пользу «Уфы». «Арсенал» после этого поражения потерял математические шансы на сохранение места в Российской премьер-лиге по итогам сезона.

Отметим, «Уфа» после 29 матчей набрала 27 очков и занимает пятнадцатое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. «Арсенал» — на шестнадцатом месте. У команды 23 очка в 29 матчах.