Финикс, / ИА Красная Весна

«Финикс» обыграл лидера НБА «Голден Стэйт»

Изображение: (cc) Capri23auto
Трюк с баскетбольныйм мячом

«Финикс Санз» со счетом 104:96 обыграл «Голден Стэйт» 1 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Финиксе в «Футпринт-центре».

Первую четверть взял «Голден Стэйт» — 35:31. Вторую и четвертую четверти оставил за собой «Финикс» — 19:25, 18:24. В третьей двенадцатиминутке команды сыграли вничью — 24:24.

В составе «Голден Стэйт» результативностью отметились: Джордан Пул (28 очков, 5 подборов и 3 передачи), Отто Портер (16 очков, 6 подборов и 3 передачи), Стефен Карри (12 очков, 3 подбора и 2 передачи), Эндрю Уиггинс (10 очков, 3 подбора).

В составе «Финикса» — Деандре Эйтон (24 очка, 11 подборов), Крис Пол (15 очков, 6 подборов и 11 передач), Джей Краудер (14 очков, 6 подборов), Кэмерон Джонсон (14 очков, 4 подбора, 2 передачи), Девин Букер (10 очков, 2 подбора).

«Финикс» вышел в лидеры Запада НБА — 18 побед и 3 поражения. «Голден Стэйт» находится строчкой ниже — 18 побед и 3 поражения.