Екатеринбург, / ИА Красная Весна

«Авто» одолел МХК «Омские Ястребы» в матче МХЛ

«Авто» (Екатеринбург) дома одолел МХК «Омские Ястребы» 31 января в повторном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В первом матче, состоявшемся днем ранее, победу одержал «Авто» со счетом 4:2.

В этом матче «Омские Ястребы» отыгрались со счета 0:3, но уступили хозяевам площадки в дополнительное время.

«Авто» — «Омские Ястребы»: 4:3 (2:0, 1:1, 0:2, ОТ-1:0); броски: 50-64; броски в створ ворот: 30-29; штраф: 8-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Подюков Михаил (Фолин Павел, Апасов Артем) — 5-я минута («Авто»);

2:0 — Рангаев Даниил (Белых Ефим, Торопов Константин) — 19-я минута («Авто»);

3:0 — Головкин Михаил (Подюков Михаил, Кобыш Дмитрий) — 33-я минута («Авто»);

3:1 — Власенко Дмитрий (Перфильев Андрей, Сысоев Данила) — 37-я минута («Омские Ястребы»);

3:2 — Заикин Андрей (Власенко Дмитрий, Сысоев Данила) — 52-я минута («Омские Ястребы»);

3:3 — Власенко Дмитрий (Куликовский Артем, Сысоев Данила) в большинстве — 58-я минута («Омские Ястребы»);

4:3 — Тарасов Максим — 63-я минута («Авто»).

После этого матча МХК «Авто» набрал 47 очков и расположился на 7-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Омские Ястребы» с 61 набранным очком идет на 2-м месте в Дивизионе.