Ханты-Мансийск, / ИА Красная Весна

«Югра» одержала разгромную волевую победу на «Барсом»

Разгромное поражение со счетом 10:1 потерпели хоккеисты казанского «Барса» в гостях против «Югры» (Ханты-Мансийск) 21 февраля в рамках серии 1/8 финала Кубка Петрова (ВХЛ).

Начало матча складывалось для гостей из Татарии оптимистично. Уже на 1-й минуте шайбу в ворота «Югры» отправил нападающий «Барса» Дмитрий Каталевский. После этого, каучуковый снаряд упорно залетал только в ворота казанской команды.

На 5-й минуте первого периода Александр Акмальдинов сравнял счет (1:1). На 8-й минуте Евгений Рымарев вывел хозяев вперед, забросив победную шайбу (2:1). Итог первому периоду подвела шайба Ивана Лекомцева (3:1)

Во втором периоде хозяева продолжили штамповать голы. На 5-й минуте второго игрового отрезка Иван Ларичев в большинстве довел счет до разгромного (4:1). На 7-й минуте второго периода Артем Антипов делает счет (5:1), после чего «Барс» производит замену стража ворот. На 9-й минуте Василий Атанасов «распечатывает» свежего вратаря соперника (6:1).

В третьем периоде игроки «Югры» забросили три шайбы в большинстве подряд, причем две из них — за первую минуту. Сначала Евгений Рымарев оформил первый дубль в матче (7:1), затем Роман Крикуненко забросил свою шайбу в неравных составах (8:1). На 13-й минуте Артем Антипов забивает свою вторую шайбу в матче (9:1). Последнюю шайбу в матче отправил в ворота «Барса» Артем Воронин на 16-й минуте третьего периода.

Второй матч серии 1/8 финала состоится 22 февраля на площадке «Югры».