Ханты-Мансийск, / ИА Красная Весна

Ханты-Мансийская «Югра» победила «Омские Крылья» в матче ВХЛ

Победу со счетом 5:2 на домашнем льду над «Омскими Крыльями» одержала «Югра» (Ханты-Мансийск) 3 ноября в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

Омские хоккеисты смогли сопротивляться более опытному сопернику только в первом периоде, поведя в счете 2:1. Далее сказался класс «Югры». Ханты-Мансийские хоккеисты не позволили сопернику больше поразить свои ворота, проведя тем временем четыре результативные атаки.

У «Югры» отличились Артем Воронин (7-я минута), Валерий Поляков (29-я минута в большинстве), Денис Паршин (31-я минута в большинстве), Кирилл Лямин (39-я минута в большинстве) и Ильдар Шиксатдаров (54-я минута).

У «Омских Крыльев» забили Владислав Джиошвили (4-я минута) и Глеб Трикозов (20-я минута в большинстве).

После этого матча «Югра» набрала 34 очка (20 матчей) и лидирует в турнирной таблице ВХЛ. ХК «Омские Крылья» с 21 очком (19 матчей) идет на 15 месте.