Ванкувер, / ИА Красная Весна

МЧМ-2019 по хоккею: игра в меньшинстве принесла России победу над чехами

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Молодежная сборная России по хоккею обыграла своих сверстников из Чехии 29 декабря в рамках молодежного чемпионата мира, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Исход встречи решили две шайбы, заброшенные российскими хоккеистами в меньшинстве. Первую на 17-й минуте забросил Артём Галимов с передачи Кирилла Слепца. А вторую шайбу на 36-й минуте в ворота чехов отправил Николай Коваленко с передачи Павла Шэна.

Единственную ответную шайбу спустя 30-секунд после второго гола забросил Яхим Конделик. Итоговый счет встречи — 2:1 в пользу российских хоккеистов.

Напомним, в первом матче на турнире Россия обыграла Данию 4:0. Впереди 31 декабря российских спортсменов ждет встреча со сборной Швейцарии, а затем в новогоднюю ночь — с Канадой.