Лондон, / ИА Красная Весна

Сборная Англии всухую обыграла Украину в квалификации Евро-2024

Изображение: pixabay, cc0
Мяч, стадион, футбол

Сборная Англии не оставила шансов команде Украины в матче 2-го тура группы С квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоялся 26 марта на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Оба своих гола англичане забили в первом тайме — в составе хозяев поля отличились Гарри Кейн на 37-й минуте и Букайо Сака на 40-й минуте — 2:0 к перерыву.

В дальнейшем сборная Англии контролировала игру. Украинские футболисты за весь матч не нанесли ни одного удара в створ ворот англичан. Финальный счет — 2:0, уверенная победа сборной Англии.

После второго тура в группе C лидирует сборная Англии (6 очков), Италия (3 очка в двух матчах) — на втором месте. Северная Македония (3 очка после одной игры) — третья. Сборная Украины с нулем баллов — четвертая. Замыкает квинтет Мальта, проигравшая оба матча на старте отборочного турнира.