Мадрид, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев с трудом вышел в четвертый круг «Мастерса» в Мадриде

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев одержал волевую победу над американцем Себастьяном Кордой 29 апреля в третьем круге турнира серии Masters в Мадриде.

Четвертая ракетка мира Медведев уступил Корде (26 место в рейтинге ATP) в первом сете со счетом 5:7. Но затем взял две партии подряд — 7:6 (7:4), 6:3 — и добился победы за 2 часа и 25 минут.

По ходу матча Медведев выполнил семь эйсов, один раз ошибся на второй подаче и выиграл два гейма на подаче соперника (всего — пять брейк-пойнтов). На счету Корды — 13 подач навылет, ни одной двойной ошибки и два реализованных брейк-пойнта из 11 заработанных.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Даниил Медведев сразится с Александром Бубликом из Казахстана.

Турнир серии Masters в Мадриде проходит на открытых кортах с грунтовым покрытием с 24 апреля по 5 мая. Призовой фонд соревнований составляет свыше $7,8 млн. В 2023 году победителем соревнований стал испанский теннисист Карлос Алькарас.