Стала известна чемпионка мира по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Итоги личного первенства мира по фехтованию на шпагах среди женщин подвели в Милане 25 июля, сообщает пресс-служба Международной федерации фехтования.

За медали ежегодного чемпионата мира боролись 192 спортсменки из многих стран мира. От России участвовали две спортсменки, Яна Бекмурзова и Полина Хаертдинова, выступавших без национальной символики, вместо названия страны в протоколах указывалось AIN — «независимый атлет».

Итогом двух дней состязаний, начавшихся с боев в группах, а затем перешедших в поединки с прямым выбыванием проигравших, стал выход в полуфинал четырех сильнейших шпажисток. В первом полуфинале встретились итальянки Мара Наварриа и Альберта Сантуччио. 38-летняя Наварриа, чемпионка мира 2018 года, на этот раз проиграла 14:15. Во втором Мари-Флор Кандассами из Франции выиграла у китаянки Сун Йивен, олимпийской чемпионки Токио, 14:10.

В финальном бою сильнее оказалась Кандассами, уверенно выигравшая у Сантуччио 15:12. Для француженки эта золотая медаль стала первой в ее карьере, до этого в ее активе были только три серебра и две бронзы соревнований в рамках этапов Кубка мира. Наши «нейтральные» спортсменки выбыли из борьбы уже на стадии 1/64 финала.