Токио, / ИА Красная Весна

Теннисистка Александрова вышла победительницей российского «дерби» в Токио

Изображение: si.robi, CC BY-SA 2.0
Екатерина Александрова

Победой российской теннисистки Екатерины Александровой над соотечественницей Людмилой Самсоновой завершился матч второго круга на турнире WTA 500 в Токио. Об этом 27 сентября стало известно по окончании встречи.

Двадцать первая ракетка мира уверенно обыграла двадцать второго номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:4, 6:2. Поединок продолжался один час и шестнадцать минут.

Таким образом, 28-летняя уроженка Челябинска вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Линда Носкова (Чехия) — Анастасия Павлюченкова (Россия).

Соревнования WTA 500 в Токио проходят с 25 сентября по 1 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $780 637 (75 126 788,26 руб.). В 2022 году чемпионкой турнира стала отечественная теннисистка Людмила Самсонова.