«Метц» разгромил «Монако» с Александром Головиным в составе

Изображение: (cc) PIRO4D
мяч
мяч

«Метц» на своем поле обыграл «Монако» 17 августа в матче 2-го тура чемпионата Франции по футболу.

На 10-й минуте в ворота «Монако» был назначен пенальти за игру рукой в свой штрафной площади. Диалло реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки.

Затем на 35-й минуте «Монако» создал себе еще одну проблему. Прямую красную карточку получил Рубен Агилар за грубый подкат.

«Метц» смог превратить численное преимущество в голы. Сначала Хабиб Диалло оформил дубль на 53-й минуте матча. А на 67-й минуте Рено Коад установил окончательный счет — 3:0.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле все 90 минут, но результативными действиями не отметился.

«Метц» 4-3-3: Укидья; Сентонз, Сунзу, Бойе, Делен; Коад, Маига (77’ Фофана), Ангбан; Булая (86’ Эмброуз), Диалло, Нгетт (73’ Ньяне)

«Монако» 4-2-3-1: Лекомт; Агилар, Глик, Бальяшиль, Балло-Туре; Бошилья (56’ Б. Кейта), Жемерсон; Оньекуру (70’ Ж. Диаш), Головин, Желсон; Бен-Йеддер (74’ Фостер)

Отметим, после двух игр в чемпионате Франции «Монако» очков не набрал и замыкает турнирную таблицу. У «Метца» 4 очка.