Теннисистка из России Анна Калинская победила в турнире WTA в Праге

Победой российской спортсменки Анны Калинской и словацкой теннисистки Виктории Кузьмовой в парном разряде закончился финал тенисного турнира WTA в Праге, 3 мая сообщает портал «Спорт-экспресс».
По информации, размещенной на портале, матч длился в течение 1 часа 27 минут. Столько времени понадобилось Калинской и Кузьмовой, чтобы обыграть в финале своих соперниц — пару Николь Мелихар (США) и Квету Пешке (Чехия). Результат игры: 4:6, 7:5, 10:7.
Это первая победа Калинской в турнире WTA. Призовой фонд этого турнира превысил 225 тысяч долларов.
Напомним, Анна Калинская была третьей ракеткой мира среди юниоров, она чемпионка России в одиночном женском разряде, выходила в финал в юниорском турнире Большого шлема во Франции в 2015 году в одиночном разряде, победительница одного из юниорских турниров Большого шлема в Австралии в 2016 году, победительница 15 турниров ITF.