1. Война с историей
  2. Обстановка в Грузии
Тбилиси, / ИА Красная Весна

Президент Грузии поздравила ветеранов войны талоном на лекарства в $31

Поздравительное письмо с 75-летием Победы и подарочный талон для покупки лекарств направила президент Грузии Саломе Зурабишвили 370 ветеранам Великой Отечественной войны, 9 мая сообщает пресс-служба администрации президента Грузии.

«Я выражаю свою благодарность и благодарность вам с небольшим подарком и желаю вам мира и долголетия!», — написала президент, добавив, что каждый ветеран получат в подарок 100 лари (31 доллар) на лекарства.

По ее словам, сегодня «мир снова сражается с безжалостным врагом» как и 75 лет назад, имя этому врагу — коронавирус.

«Роль вас и ваших товарищей в этой победе очень велика. Счастье в том, что вы сегодня на нашей стороне, и у нас есть возможность еще раз поблагодарить вас и порадоваться вашему героизму», — добавила Зурабишвили.

Читайте также: Президент Грузии сравнила с коронавирусом Великую Отечественную войну

Напомним, оппозиционный политик Грузии Нино Бурджанадзе во время возложения цветов к мемориалу Неизвестного Солдата в Тбилиси сообщила, что 8 мая скончался ветеран войны, в Грузии в живых осталось 370 участников Великой Отечественной войны. При этом из 700 тысяч ушедших на фронт жителей советской Грузии погибли 300 тысяч человек.

Комментарии
Загружаются...