Итоги дня в НХЛ: пять «сухих» матчей, хет-трик Александра Радулова

Изображение: Николай Тасоев © ИА Красная Весна
НХЛ
НХЛ

День «сухих» матчей, хет-трики Александра Радулова и Джейсона Зукера, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 8 марта от ИА Красная Весна.

«Бостон Брюинз» обыграл «Флориду Пантерз» со счетом 4:3. «Медведи» вырвали победу, забросив сразу две шайбы на последней минуте игры — отличились Мэтт Гризлик и Патрис Бержерон. Нападающий «пантер» Евгений Дадонов сделал голевую передачу, а его одноклубник Джонатан Юбердо набрал три очка (2+1). В составе «Бостона» Брэд Маршанд сделал три ассиста, а Патрис Бержерон оформил дубль.

«Питтсбург Пингвинз» выиграл важнейшую игру против «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 3:0. Вратарь «пингвинов» Мэтт Мюррей отразил все 25 бросков в створ своих ворот. Шайбы в составе «Питтсбурга» забросили Фил Кессел, Ник Бьюгстад и Сидни Кросби. Одна голевая передача на счету Евгения Малкина.

«Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 4:2 одолел «Оттаву Сенаторз». Две шайбы в составе «островитян» забросил нападающий Валтери Филппула.

«Детройт Ред Уингз» в серии буллитов переиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:2. Победная шайба на счету Андреаса Атанасиу. Российский форвард «рейнджеров» Павел Бучневич оформил дубль.

«Миннесота Уайлд» «всухую» обыграл клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 3:0. Вратарь «дикарей» Деван Дабник стал второй звездой матча, сделав 25 сейвов и оформив «сухой» матч. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский справился с 27 бросками из 29-ти. Хет-трик оформил нападающий «Миннесоты» Джейсон Зукер.

«Чикаго Блэкхоукс» выиграл у «Баффало Сэйбрз» со счетом 5:4 в серии буллитов. Решающий буллит на счету Патрика Кейна. Форвард «Чикаго» Артём Анисимов забросил две шайбы.

«Даллас Старз» благодаря хет-трику Александра Радулова обыграл «Колорадо Эвеланш» 4:0. Голкипер «лавин» Семён Варламов отразил 26 бросков из 29-ти за 53 минуты игрового времени. Затем он был заменен.

«Эдмонтон Ойлерз» переиграл «Ванкувер Кэнакс» 3:2. Это четвертая подряд победа «нефтяников».

«Аризона Койотис» со счетом 2:0 обыграл «Калгари Флэймз». Шайбы забросили Клейтон Келлер и Джэйкоб Чичран. Вратарь «койотов» Дарси Кюмпер отразил все 30 бросков.

«Сент-Луис Блюз» одержал победу над «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 4:0. Все 28 бросков парировал голкипер «музыкантов» Джейк Аллен. Российский форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашёв забросил шайбу, а его одноклубник Владимир Тарасенко набрал два очка (1+1).

«Сан-Хосе Шаркс» в заключительном матче игрового дня переиграл «Монреаль Канадиенс» 5:2. Вратарь «акул» Мартин Джонс отразил 37 бросков при двух пропущенных шайбах, а нападающий «Шаркс» Томаш Гёртл забросил свою 30-ю шайбу в сезоне.

Результаты игрового дня:

«Бостон Брюинз» 4:3 «Флорида Пантерз»

«Питтсбург Пингвинз» 3:0 «Коламбус Блю Джекетс»

«Оттава Сенаторз» 2:4 «Нью-Йорк Айлендерс»

«Детройт Ред Уингз» 3:2 (по буллитам) «Нью-Йорк Рейнджерс»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» 0:3 «Миннесота Уайлд»

«Чикаго Блэкхоукс» 5:4 (по буллитам) «Баффало Сэйбрз»

«Даллас Старз» 4:0 «Колорадо Эвеланш»

«Эдмонтон Ойлерз» 3:2 «Ванкувер Кэнакс»

«Аризона Койотис» 2:0 «Калгари Флэймз»

«Лос-Анджелес Кингз» 0:4 «Сент-Луис Блюз»

«Сан-Хосе Шаркс» 5:2 «Монреаль Канадиенс»

Напомним, 9 марта регулярный чемпионат НХЛ продолжится четырьмя играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.