Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: 46-я шайба Александра Овечкина, три ассиста Троя Терри

46-я шайба Александра Овечкина, три голевых паса Троя Терри, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 7 марта от ИА Красная Весна.

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Филадельфию Флайерз» со счетом 5:3. Капитан «столичных» Александр Овечкин забросил 46-ю шайбу в сезоне и сделал голевой пас. Две голевые передачи сделал защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов.

«Ванкувер Кэнакс» переиграл «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 3:2 в овертайме. Победная шайба на счету защитника Александра Эдлера. Вратарь «Кэнакс» Джейкоб Маркстрём отразил 28 бросков.

«Сент-Луис Блюз» справился с «Анахайм Дакс» со счетом 5:4. За минуту до конца игры «музыканты» сравняли счет, а потом сразу вырвали победу благодаря шайбе защитника Алекса Пьетранжело. Российский форвард «Сент-Луиска» Владимир Тарасенко сделал два ассиста. Нападающий «уток» Трой Терри сделал три результативные передачи.

В заключительном матче дня «Вегас Голден Найтс» обыграл «Калгари Флэймз» 2:1. У «Вегаса» шайбы забросили Ши Теодор и Дерик Энгелланд. Вратарь «рыцарей» Марк-Андре Флёри сделал 33 сейва и пропустил одну шайбу.

Результаты игрового дня:

«Филадельфия Флайерз» 3:5 «Вашингтон Кэпиталз»

«Ванкувер Кэнакс» 3:2 (ОТ) «Торонто Мэйпл Лифс»

«Анахайм Дакс» 4:5 «Сент-Луис Блюз»

«Вегас Голден Найтс» 2:1 «Калгари Флэймз»

Напомним, 8 марта регулярный чемпионат НХЛ продолжится одиннадцатью играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.