Майами, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев уверенно вышел в 3-й круг «Мастерса» в Майами

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев уверенно разобрался с венгром Мартоном Фучовичем 24 марта во втором круге турнира серии Masters в американском Майами.

Четвертая ракетка мира Медведев победил Фучовича (86 место в рейтинге ATP) в двух сетах — 6:4, 6:2. Матч продлился 1 час и 18 минут.

По ходу матча Медведев выполнил три эйса, три раза ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — три брейк-пойнта). На счету Фучовича — шесть подач навылет, ни одной двойной ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из двух заработанных.

За выход в четвертый круг престижных соревнований Даниил Медведев сразится с британцем Кэмероном Норри.

Турнир серии Masters в Майами проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 20 по 31 марта. Призовой фонд соревнований составляет свыше $8,9 млн. Даниил Медведев является действующим чемпионом состязаний.