2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Доха, / ИА Красная Весна

Японские болельщики убрали стадион после победного матча ЧМ с Германией

Тамим бен Хамад Аль Тани [(cc) GovernmentZA]

Стадион после матча чемпионата мира между Германией и Японией убрали японские болельщики, 23 ноября сообщает 90min.

Страна восходящего солнца завоевала репутацию на международных турнирах благодаря доброй воле болельщиков на протяжении многих лет. Фанаты «Синих самураев» регулярно были замечены в уборке стадионов перед тем, как покинуть спортивное сооружение. Именно это и произошло после феерической победы их сборной над Германией со счетом 2:1.

В первом тайме Гюндоган реализовал пенальти и вывел бундестим вперед.

Во втором тайме пара ключевых замен повернула игру в пользу Японии. Вышедшие на замену Рицу Доан и Такума Асано забили голы в течение восьми минут, перевернув игру с ног на голову и произвели еще одну сенсацию всего через день после того, как Аргентина проиграла Саудовской Аравии.