Венерсборг, / ИА Красная Весна

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом

Изображение: Ксения Крылова © ИА Красная Весна

Победа в матче ½ финала со сборной Финляндии позволяет России продолжить борьбу за высший титул в финале чемпионата мира по хоккею с мячом, 1 февраля сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Во втором тайме Россия продолжает активно атаковать.

На 49 минуте Алмаз Миргазов просочился через центр к финским воротам, но мяч от ноги голкипера финнов Киммо Кюллёнен, стукнулся в штангу и выскочил обратно в поле. Но на 50 минуте Алмаз молниеносно действует на добивании с углового — 3:2.

Через 1,5 минуты Максим Ишкельдин с передачи Яниса Бефуса увеличивает разрыв до двух мячей — 4:2.

На 67 минуте Артём Бондаренко забивает с углового свой третий гол в чемпионате — 5:2. На 76 минуте финны могли сократить отставание, но вратарь сборной России Роман Черных выносит щитком мяч обратно в поле, где его подхватывают товарищи по команде.

На 81 минуте Янис Бефус в штрафной финнов отдает своевременный пас на Евгения Дергаева, который, без шансов для вратаря, пробивает низом — 6:2.

Таким образом, Россия становится первым финалистом чемпионата мира 2019 года. Второй финалист определится в игре Швеция-Казахстан.

Напоминаем, что первый тайм закончился ничейным счетом 2:2. Россия создавала много опасных моментов, но вратарь финнов Кюллёнен был на высоте. Финны же из двух моментов извлекли два гола.

Второй полуфинал Швеция-Казахстан состоится 1 февраля в Венерсборге в 22:00 МСК.

Финал состоится в шведском Венерсборге 2 февраля в 18:00 МСК.