Венерсборг, / ИА Красная Весна

Россия и Финляндия — ничья после первого тайма в полуфинале ЧМ-2019 по ХсМ

Изображение: Еленич Арина © ИА Красная весна

Первый тайм в первой полуфинальной встрече между Россией и Финляндией закончился со счетом 2:2, 1 февраля сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Финны первыми открывают счет. На 8 минуте Маркус Кумпуойя забирает мяч у российского игрока на половине соперника и точно бьет из-за радиуса — 0:1. К 15 минуте Россия сравнивает счет: Евгений Дергаев, войдя в финский радиус, решается на дальний удар — 1:1.

На 22 минуте дебютант российской сборной Максим Василенко сместившись с правого борта, сильно бьет по центру — 2:1. На 26 минуте сборная России забивает с углового третий гол, но так как финский игрок не успел до свистка вовремя встать в стенку, гол был отменен, а при второй попытке российским хоккеистам не удалось развить (повторить) свой успех.

Вместо этого на 37 минуте финн Йими Хейнонен выигрывает борьбу за мяч в штрафной соперника и мяч опять оказывается в воротах российского голкипера Романа Черных.

На 44 минуте хороший проход получился у Атрема Бондаренко, но нападающий хабаровского «СКА-Нефтяник» не попадает в ворота с близкого расстояния.

Напоминаем, что два дня назад Россия с минимальным счетом обыграла Финляндию в рамках кругового турнира в подгруппе А со счетом 3:2.

Также напоминаем, что за всю историю чемпионатов мира по хоккею с мячом сборные России и Финляндии встречались в полуфинальных поединках 12 раз. Из них Россия 11 раз выходила победителем, а в 2004 году один раз одержала вверх Финляндия. В тот год, единственный раз за 38-летнюю историю первенства, Финляндия завоевала золото, а Россия — третье место.