Ульяновск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» не пожалел «Волгу» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Дюжиной забитых мячей закончился выездной матч хабаровского «СКА-Нефтяника» с ульяновской «Волгой» в пятом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 20 ноября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

В первом тайме хабаровские хоккеисты полностью завладели голевой инициативой и доставили в ворота «Волги» четыре безответных мяча. Во втором тайме хозяева вышли на поле более уверенными. На 20-й секунде второй половины встречи Эмиль Бихузин приблизился к штрафной СКА и с разворота впечатал мяч в сетку хабаровских ворот — 1:4.

Ответный гол последовал менее чем через две минуты — армеец Василий Грановский организовал пятый мяч гостей добиванием с углового. Затем «Волга» дважды поразила ворота Виктора Каменева, и дважды СКА быстро восстановили покачнувшееся равновесие.

При счете 3:7 хабаровчане взяли тайм-аут. Через четыре минуты волжане разомкнули свои оборонные редуты перед Владимиром Каланчиным и Туомасом Мяяття, и финский легионер оформил восьмой мяч гостей.

На 71-й минуте штатному пенальтисту «Волги» Евгению Волгужеву удалось вернуть разницу в четыре мяча с «точки», но до финального свистка поймавший кураж «Нефтяник» довел счет до 12 забитых мячей.

«Волга» (Ульяновск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 4:12 (0:4)

Голы забивали (минуты): Эмиль Бихузин (46), Рустам Тургунов (51), Владислав Кузнецов (54), Евгений Волгужев (71) — Туомас Мяяття (7, 23, 69), Владимир Каланчин (16, 38, 52, 78), Василий Грановский (48), Роман Дарковский (61, 86), Никита Иванов (81, 83).