Михеев: внутренний туризм — это то, что надо развивать в России

Внутренний туризм поможет гражданам России узнать свою страну, заявил политолог Сергей Михеев 22 июля в радиоэфире «Вести ФМ».
«Внутренний туризм — это то, что нам нужно развивать, потому что при таких огромных территориях, такого количества разного рода красот, у нас огромное количество людей своей страны не знают и покупаются на всякие байки про заграницу», — сказал Михеев.
Он добавил, что такому положению дел способствует то, что «людей все больше высасывают пылесосом в крупные города, они там живут, страдают от этого, а страны-то своей огромной не видят, не понимают».
Напомним, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить 15 млрд рублей на стимулирование туризма внутри страны и помощь туристической отрасли.
Средства должны пойти на возврат части денег потраченных на покупку тура по России. Возвращаемая сумма зависит от стоимости тура и может составить от 5 тыс. до 15 тыс. рублей.
https://rossaprimavera.ru/news/0564fddc