Ньюкасл, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» неожиданно проиграл «Ньюкаслу» в чемпионате Англии

Изображение: picsa.tm

«Манчестер Сити» потерпел сенсационное поражение от «Ньюкасл Юнайтед» 29 января в матче чемпионата Англии по футболу, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Сити» открыл счет уже на 1-й минуте. Отличился нападающий Серхио Агуэро. Но больше голов клуб из Манчестера забить не смог.

Зато «Ньюкасл» сначала на 66-й минуте сравнял счет, усилиями хорошо знакомого по выступлениям в чемпионате России Соломона Рондона. А на 80-й минуте «Сити» привел пенальти в свои ворота после фола Фернандиньо. Мэтт Ритчи успешно его реализовал и принес «Ньюкаслу» волевую победу со счетом 2:1.

«Ньюкасл Юнайтед» 5-4-1: Дубравка; Йедлин, Шёр, Ласселлс, Лежён, Ритчи; Перес (90’ Манкильо), Хейден, Лонгстафф, Атсу (87’ Кенеди); Рондон

«Манчестер Сити» 4-3-3: Эдерсон; Уолкер, Стоунс, Лапорт, Данило (83’ Гюндоган); Де Брёйне (65’ Б. Силва), Фернандиньо, Д. Силва; Стерлинг, Агуэро, Сане (73’ Г. Жезус)

Таким образом, «Манчестер Сити» предоставил «Ливерпулю» отличную возможность по итогам 24-тура увеличить свой отрыв от «Сити», идущего вторым, до 7 очков. «Манчестер Сити» сейчас имеет в своем активе 56 очков, а «Ливерпуль» — 60. «Ньюкасл» после победы расположился на 14-й строчке с 24 очками в 24 играх.