Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» сокрушило «Волгу» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Крупной победой московского «Динамо» завершилась игра с ульяновской «Волгой» в шестом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 23 ноября на резервном стадионе «Зоркий» в Красногорске.

При счете 4:0 на 14-й минуте гости запросили тайм-аут, и у волжан начали появляться моменты, но бело-голубые опять забили на 41-й минуте с углового — 5:0. На 37-й минуте ульяновец Евгений Волгужев вскрыл оборону хозяев с пенальти — 5:1.

К 80-й минуте счет москвичей достиг одиннадцати голов. За восемь минут до конца игры (также как и в первом тайме — за восемь минут до перерыва) гости заработали еще один 12-метровый штрафной, но в этот раз Волгужев пробил прямо в руки вратарю «Динамо» Роману Черных.

«Динамо» (Москва) — «Волга» (Ульяновск) 11:1 (6:1)

Голы забивали: Евгений Филиппов (6,80), Роман Дарковский (8,51,67), Егор Ахманаев (13), Виктор Чернышев (14), Артем Бутенко (29), Алмаз Миргазов (41,56,78) — Евгений Волгужев (37).