Российские миротворцы выдвинулись в район операции в Нагорном Карабахе

Изображение: mil.ru
Российские миротворцы в Армении
Российские миротворцы в Армении

Военнослужащие российского миротворческого соединения, которые ранее прибыли в Республику Армения, выдвинулись в зону нагорнокарабахского конфликта, сообщает 11 ноября пресс-служба Минобороны РФ.

Колоннам необходимо преодолеть 250 км. На месте будет развернут миротворческий контингент с наблюдательными постами вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора.

Ранее сообщалось, что в зону действия конфликта уже прибыли более 400 миротворцев РФ на 20 самолетах Ил-76. Всего в регион планируют перебросить 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Напомним, 10 ноября президенты России и Азербайджана и премьер-министр Армении подписали соглашение о прекращении войны в Карабахе. Соглашение предполагает, что часть территорий непризнанной республики остаются за Азербайджаном.

Россия, в свою очередь, вводит свой миротворческий контингент на территорию Карабаха на линии соприкосновения конфликтующих сторон минимум на пять лет.

Комментарии
Загружаются...