Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Белорусская теннисистка Азаренко вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Теннис
Теннис

Победу над латвийской теннисисткой Еленой Остапенко одержала белорусская спортсменка Виктория Азаренко 16 октября в полуфинале крупного турнира в Индиан-Уэллсе.

Матч для белоруски начался неудачно. Она сначала проиграла на чужой подаче и во втором гейме без борьбы отдала свою подачу. При счете 1:3 Азаренко взяла чужую подачу, но после этого еще раз проиграла свою. В итоге сет закончился победой Остапенко со счетом 6:3.

Второй сет начался с еще одной проигранной подачи белоруски, и уже казалось, что победа у Остапенко в кармане. Однако Азаренко сумела переломить ход матча. В четвертом и шестом геймах она сделал по брейку, а после этого исправно брала свои подачи и довела сет до победы 6:3.

Решающий третий сет проходил в тяжелой борьбе. Каждое очко давалась с трудом. В первом же гейме Азаренко сделала брейк. В шестом гейме Остапенко отыграла подачу. В одиннадцатом гейме при счете 5:5 белоруска сделала брейк и в следующем гейме подавала на матч. Решающий гейм продлился до 10 розыгрышей. По его ходу белоруска отыграла три брейк-пойнта и все-таки победила. В итоге Азаренко побеждает 3:6, 6:3, 7:5.

Напомним, турнир в Индиан-Уэллсе является крупнейшим турниром после серии Большого шлема. Победитель женского одиночного разряда получит более $1 млн призовых.

Азаренко уже дважды побеждала на турнире в Индиан-Уэллсе. В 2012 году она в финале обыграла Марию Шарапову, а в 2016 году была повержена Серена Уильямс.