Базель, / ИА Красная Весна

В матче за первое место в группе «Базель» разгромил «Карабах»

Неизвестный художник. «Дрезденский английский футбольный клуб» — «Немецкий футбольный и крикетный союз». 1892

Швейцарский «Базель» дома обыграл азербайджанский «Карабах» со счетом 3:0 в матче заключительного шестого тура в группе H Лиги конференций 9 декабря на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле.

За «Базель» забили: Артур Кабрал на 33-й, 74-й минутах, Пайтим Касами на 62-й минуте.

В группе H первое место занял «Базель» набрав 14 очков, он напрямую выходит в 1/8 финала, второе место у «Карабаха» с 11 очками, ему предстоят стыковые матчи за выход в 1/8 финала, третье место заняла кипрская «Омония» с четырьмя очками, и четвертое место у казахского «Кайрата» с двумя очками.