СМИ: Турция закрыла свое воздушное пространство для военной авиации России

Ограничение на пролет самолетов ВКС РФ через свое воздушное пространство ввела Турция, сообщает 20 февраля портал Free-news.su
По данным портала, Анкара не разрешила пролет Ту-154 ВКС РФ и двум бомбардировщикам Су-24М, помимо этого пролет не разрешен самолету Росгвардии.
В итоге, как сообщает портал, самолетам ВКС пришлось добираться до базы Хмеймим в Сирии через воздушное пространство Ирана и Ирака.
Напомним, ранее аналитики предрекали закрытие воздушного пространства Турции в связи с невозможностью договориться по будущему провинции Идлиб в Сирии. Кроме того, некоторые эксперты считают, что Турция может создать проблемы и для морского снабжения войск РФ в Сирии, на которое приходится до 90% всех поставок, перекрыв или ограничив движение военных кораблей ВМФ России через пролив Босфор.