1. Реальная Россия
  2. Преступность в России
Владимир, / ИА Красная Весна

Дело «провидца»-мошенника направлено в суд во Владимирской области

Уголовное дело по обвинению в мошенничестве местного жителя С., выдававшего себя за «провидца», направлено в суд города Гусь-Хрустальный межрайонной прокуратурой, сообщает 16 марта пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

52-летний местный житель обвиняется межрайонной прокуратурой г. Гусь-Хрустальный в хищении чужого имущества путем обмана, которое квалифицируется ч. 2 ст. 159 УК РФ как мошенничество.

В декабре 2019 года ранее уже судимый за мошенничество С. стал распространять слухи, что является «провидцем» и «предсказателем» и обладает даром «снимать порчу».

У одной из потерпевших от его мошенничества он на дому вызвался «снять» ей и ее родственникам «плохую ауру, сделанную на смерть». Для этого ему «понадобились» золотые украшения и деньги, которые женщина ему и передала и с которыми он скрылся. Всего мошенник получил от потерпевшей 35 тыс. рублей и золотые кольца еще на 20 тысяч.

Через 4 дня от другой потерпевшей на те же цели С. получил 5 тыс. рублей, которые также не вернул.

Правоохранительными органами «провидец» был арестован и находится в настоящее время под стражей.

Теперь за каждое совершенное преступление мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее ИА Красная Весна опубликовало сообщение о том, как «снимают порчу» мошенники в Новосибирской области.

Комментарии
Загружаются...