Киров, / ИА Красная Весна

«Динамо» поставило рекорд по забитым голам в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Двадцать раз поразил ворота кировской «Родины» на выезде московский клуб «Динамо» в матче седьмого тура юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 27 ноября на стадионе «Родина» в Кирове.

«Родина», которая прибыла из дальнего турне, где сыграла с действующим чемпионом в Красноярске 4:2, не нашла в себе сил оказать существенное сопротивление сильнейшей команде чемпионата. Но попыталась.

Гости принялись забивать с первых минут, а «Родина» в домашних стенах смогла распечатать ворота соперника только на 34-й минуте при счете 0:8.

До перерыва хозяева отквитали два гола. На 34-й минуте Вячеслав Нелюбин пробил в дальний угол с острого угла с радиуса. А через 45 секунд после гола москвича Алмаза Миргазова, в одиночку разобрался с голкипером гостей Романом Черных Петр Цыганенко — 1:9.

Во втором тайме голевая фиерия «Динамо» продолжилась.Кировчане отличились еще четыре раза, правда пропустили при этом почти в три раза больше мячей.

«Родина» (Киров) — «Динамо» (Москва) 6:20 (2:9)

Голы забивали: Вячеслав Нелюбин (34), Петр Цыганенко (45, 89), Игорь Леденцов (54), Олег Пивоваров (64, 74) — Никита Иванов (1, 26, 50), Янис Бефус (4, 47, 56), Алмаз Миргазов (13, 45, 58, 61, 80), Артем Бутенко (18), Егор Ахманаев (20, 81), Роман Дарковский (28, 52, 70), Валерий Ивкин (32), Виктор Чернышев (68), Егор Рагулин (83).

Напомним, московский клуб является рекордсменом российского чемпионата по забитым мячам в домашних встречах тоже. 27 декабря 2006 года игра с оренбургским «Локомотивом» в Москве завершилась со счетом 41:0. В том матче действующий наставник москвичей Евгений Иванушкин забил 11 мячей.