1. Экономическая война
  2. Восстановление Сирии
Дамаск, / ИА Красная Весна

Сирия может остаться без лекарств — парламентарий

Производство лекарств в Сирии. Фото: сирийское агентство SANA
Производство лекарств в Сирии. Фото: сирийское агентство SANA

Фармацевтические предприятия Сирии находятся на грани остановки производства, заявил депутат сирийского парламента Ваддах Мурад, 3 июня сообщает лондонская газета «Аш-Шарк Аль-Авсат».

В своем выступлении в парламенте депутат из города Хама раскритиковал деятельность правительства. По его словам, сирийские производители лекарств находятся на грани закрытия производства.

«Вы находитесь на пути к закрытию сирийских фармацевтических заводов, которые раньше покрывали потребности местного рынка по самым низким ценам, и экспортировали свою продукцию в более чем пятьдесят восемь стран», — сказал Мурад.

По словам депутата, если у сирийских производителей закончится сырье, они остановят производство в течение недели.

Напомним, Сирия располагает достаточно совершенной медицинской промышленностью, которая покрывает 93% потребностей местного рынка. Излишки производства страна экспортирует за рубеж.

Во время войны в Сирии закрылось 19 из 70 фармацевтических заводов. Производство сократилось на 75%.

Комментарии
Загружаются...