Красноярск, / ИА Красная Весна

«Кировец» проявил бойцовские качества на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Дебютант мужской суперлиги уфимский «Кировец» проиграл иркутской «Байкал-Энергии» в два мяча в матче с архангельским «Водником» в рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023 в группе «Восток». Игра состоялась 16 августа на стадионе «Енисей» в Красноярске.

Счет встречи на 5-й минуте открыл новобранец «Байкала» Александр Антипов с углового удара. «Кировец» на 24-й минуте ответил голом Никиты Терехина с пенальти — 1:1. На 32-й минуте Артем Бондаренко убежал от уфимской обороны на грани офсайда, а на 50-й минуте Антипов увеличил счет «Байкала» с пенальти — 1:3

Далее иркутяне долго не мог распечатать оборону дебютанта суперлиги. Только на 71-й минуте Рауану Исалиеву удалось протащить мяч в штрафную «Кировца» и с ходу впечатать мяч в сетку. Но уфимцы пошли в атаку и заработали пенальти, который успешно реализовал Терехин — 2:4.

«Кировец» (Уфа) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 2:4 (1:2)

Голы забивали: Никита Терехин (24, 75) — Александр Антипов (5, 50), Артем Бондаренко (32), Рауан Исалиев (71).

Напомним, 15 августа «Байкал-Энергия» на голову разбила красноярский «Енисей» в родных стенах со счетом 2:6.