Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» победили МХК «Красная Армия» и сравняли счет в серии

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

Победу над МХК «Красная Армия» на домашнем льду одержали «Омские Ястребы» 8 апреля в четвертом матче полуфинала Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Счет в матче открыл армеец Прохор Полтапов на 18-й минуте первого периода. И опять, как во вчерашнем матче, омичи во втором периоде буквально «смяли» соперника, забив три безответные шайбы. Отличились Артём Мурылёв (21-я мин), Егор Сердюк (22-я мин), Глеб Трикозов (38-я мин). 3:1 после второго периода в пользу «Омских Ястребов».

В третьем периоде «Красная Армия» пыталась уйти от поражения, но пропустила гол в пустые ворота на последней минуте матча. Дубль оформил Егор Сердюк.

4:1 — волевая победа МХК «Омские Ястребы». Счет в серии 2:2.

Состав «Омских Ястребов» по пятёркам:

Вратарь Мишуров Андрей (1).

1-я: Андрей Перфильев (73) — Артём Мурылёв (92), Владимир Машков (79) — Никита Савченко (99) — Егор Ядыкин (55).

2-я: Александр Фигурин-к (33) — Антон Казачёк (76), Николай Хворов (98) — Никита Холодилин (87) — Павел Леука (78).

3-я: Михаил Гуляев (84) — Егор Ананьин (47), Глеб Трикозов (71) — Вячеслав Малов (68) — Егор Сердюк (54).

4-я: Матвей Ромакер (36) — Тимофей Давыдов (75), Денис Малов (61) — Александр Филатьев (64) — Даниил Фесенко (96).

Состав «Красной Армии» по пятёркам:

Вратарь Самсонов Кирилл (35).

1-я: Николай Макаров (18) — Артём Барабоша (80), Сергей Шамшурин (47) — Дмитрий Зуган (91) — Егор Кузьминов (39).

2-я: Артём Дуда (78) — Никита Олейник-к (8), Максим Кирилейченко (86) — Матвей Васин (96) — Прохор Полтапов (97).

3-я: Даниил Кузьмин (32) — Данила Станиславский (67), Василий Дронык (79) — Никита Шалышкин (74) — Евгений Горфиняк (61).

4-я: Кирилл Волков (44), Иван Янченко (70) — Даниил Григорьев (56) — Кирилл Долженков (26), Данила Карпов (94).

Напомним, что пятая игра в полуфинальной серии между этими командами, в которой определится один из финалистов Кубка Харламова, состоится 11 апреля в Москве.