Мурманск, / ИА Красная Весна

Автогол «Мурмана» решил исход встречи с «Волгой» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Гол в свои ворота лишил мурманский «Мурман» очков в матче с ульяновской «Волгой» в 27-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 25 февраля на стадионе «Строитель» в Мурманске.

В первом тайме хозяевам не удалось отличиться — единственный гол первой половины встречи на 32-й минуте забил лучший бомбардир ульяновской команды Евгений Волгужев, подкараулив в штрафной хозяев летный мяч.

Только на 56-й минуте мурманчане догнали гостей — прорвался по краю в штрафную «Волги» один на один с вратарем Дмитрий Фефелов. На 64-й минуте гости снова вырвались вперед благодаря голу Волгужева с пенальти.

К 72-й минуте «Мурман» впервые обошел гостей — на 67-й минуте блеснул индивидуальным мастерством Артем Шеховцев, а на 72-й минуте в ходе массированной атаки протолкнул третий мяч в сетку ворот гостей Константин Зубарев.

«Волга» взяла тайм-аут, и на 79-й минуте Волгужев выровнял игру, оформив хет-трик с «точки» — 3:3.

На 82-й минуте драматизм встречи достиг апогея — сначала мяч попал в штангу ворот заполярного клуба, но при добивании «малиновый» пересек линию от конька защитника.

«Мурман» (Мурманск) — «Волга» (Ульяновск) 3:4 (0:1)

Голы забивали (минуты): Дмитрий Фефелов (56), Артем Шеховцев (67), Константин Зубарев (72), Егор Шицко (82 автогол) — Евгений Волгужев (32, 64, 79).