Мурманск, / ИА Красная Весна

«Мурман» одержал фееричную победу в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Игрок ХК «Енисей»

Качели с чемпионом России красноярским «Енисеем» завершились победой мурманского «Мурмана» на последней минуте встречи в XI туре ХХХ чемпионата РФ мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 15 декабря на стадионе «Строитель» в Мурманске.

«Мурман» открыл счет на 2-й минуте — полузащитник Николай Гаврилов практически от углового флажка на линии мурманских ворот совершил диагональный заброс на Артема Шеховцова, который переиграл красноярского голкипера Михаила Шиляева с выхода один на один.

Погода начала ухудшаться — пошел сильный снег. На навесные передачи перешел и «Енисей». Только на 30-й минуте полузащитник гостей сравнял счет дальним ударом из-за пределов радиуса — 1:1. Однако, несмотря на снегопад, команды к перерыву успели обменяться голами — с разницей в минуту сориентировались в штрафной соперника после навесов одноклубников мурманчанин Шеховцов и красноярец Дмитрий Барбаков — 2:2.

Во втором тайме снег прекратился. На 50-й минуте Барбаков впервые за игру вывел чемпионский клуб вперед, добив мяч в пустые ворота — 2:3. На 68-й минуте защита «Енисея» прозевала в своей штрафной скоростной проход Михаила Красикова — 3:3.

«Мурман» стал припечатывать гостей к своим воротам, и красноярцы взяли тайм-аут. В оставшиеся 20 минут «Енисей» искал подходы к воротам Александра Дубровского, но победителем в этой встрече вышли хозяева. На 89-й минуте Шеховцов продлил летный мяч в ворота Шиляева, оформив по итогам встречи хет-трик.

«Мурман» (Мурманск) — «Енисей» (Красноярск) 4:3 (2:2)

Голы забивали: Артем Шеховцов (2,39,89), Михаил Красиков (68) — Семен Чупин (30), Дмитрий Барбаков (40,50).