Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: три очка Барзала и Марнера, шайба Тавареса

Изображение: commons.wikimedia.org
Мэтью Барзал

Шайба Артемия Панарина, дубль Джона Тавареса, три очка Мэтью Барзала и Митчелла Марнера и другие события в обзоре игрового дня НХЛ от ИА Красная Весна.

«Монреаль Канадиенс» переиграл «Флориду Пантерз» со счетом 5:3. Дубль на счету форварда «Монреаля» Томаша Татара. Два очка (гол + пас) набрал нападающий канадцев Джонатан Друэн. Две голевые передачи сделал центр «Флориды» Марк Хоффман. Вратарь «Монреаля» Антти Ниеми, заменивший ранее травмированного Кэри Прайса, отразил 23 броска по своим воротам.

«Нью-Йорк Айлендерс» разгромил «Оттаву Сенаторз» 6:3. К концу второго периода «Оттава» вела 3:1, но на 38-й минуте команда из Нью-Йорка начала отыгрываться. В итоге «Айлендерс» забросили пять безответных шайб подряд. Лучшим игроком встречи стал нападающий «островитян» Мэтью Барзал, который оформил дубль и добавил к нему результативную передачу. По голу и голевой передаче записали игроки «Айлендерс» Джош Бэйли и Кейси Сизикас. После третьей пропущенной шайбы «островитяне» заменили своего вратаря Томаса Грайсса. Вышедший на замену Робин Ленер отбил все 10 бросков по своим воротам. Его визави Майк Маккенна справился в этой игре с 33 бросками.

Шайба российского нападающего «Коламбус Блю Джекетс» Артемия Панарина не помогла его команде набрать очки в игре с «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча завершилась победой «кленовых листьев» 4:2. Форвард «Торонто» Митчелл Марнер набрал три очка (1+2), а Джон Таварес забросил две шайбы. Вратарь «Мэйпл Лифс» Гаррет Спаркс стал третьей звездой матча, отразив 27 бросков. Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский справился только с 25 бросками из 29-ти.

Результаты игрового дня:

«Флорида Пантерз» 3:5 «Монреаль Канадиенс»

«Нью-Йорк Айлендерс» 6:3 «Оттава Сенаторз»

«Коламбус Блю Джекетс» 2:4 «Торонто Мэйпл Лифс»

Напомним, 30 декабря регулярный чемпионат НХЛ продолжится пятнадцатью играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.