В Нигерии один из восьми зараженных COVID-19 сбежал из изолятора

Пациентка с положительным результатом теста на коронавирус сбежала из изолятора Национального корпуса молодежной службы (NYSC) в штате Тараба, заявил председатель Государственного Технического комитета Тарабы по COVID-19 Иннокентий Ваккай, 2 мая сообщает Channels Television.

На брифинге для журналистов в столице штата Джалинго чиновник сообщил, что опознал пациентку как Талату Идрис. Он отметил, что в настоящее время все усилия направлены на то, чтобы найти ее.

Дополнительно Ваккай заявил, что правительство закупило два новых аппарата искусственной вентиляции легких для оказания помощи в лечении пациентов.

Что касается репатриации, то он настаивает на том, что те, у кого тест на вирус положительный, будут изолированы до репатриации, а те, у кого он окажется отрицательным, будут репатриированы в свои государства происхождения.

Комментарии
Загружаются...