Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Волга» взяла штурмом «Сибсельмаш» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com

Поражением новосибирского «Сибсельмаша» от ульяновской «Волги» завершился матч в десятом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 7 декабря на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

К 16-й минуте гости уже вели в один мяч. Так, на три мяча «Волги» в исполнении лучшего бомбардира команды Евгения Волгужева «Сибсельмаш» ответил голом Виталия Денисова с углового, а затем Павел Рязанцев переиграл вратаря Дмитрия Атаманюка в ближнем бою — 2:3.

Однако ульяновцы за пять минут переходного времени между таймами резко рванули вперед, добавив в свою копилку еще три мяча, два из которых Волгужев организовал «с точки» — 2:6.

Новосибирцы сгруппировались и сократили отставание до двух мячей — на 55-й минуте Матвей Рибка не снижая скорости нанес по воротам точный дальний удар, а на 77-й минуте Егор Дарковский сделал голевым корнер — 4:6.

На 82-й минуте первый гол в чемпионате Суперлиги с выхода один в два реализовал новобранец «Волги» Кирилл Королев. На 86-й минуте Рибка вновь выручил свой клуб, незаметным движением клюшки переправив мяч в сетку, но шанс добиться ничьей новосибирцами был упущен.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Волга» (Ульяновск) 5:7 (2:5)

Голы забивали (минуты): Виталий Денисов (8), Павел Рязанцев (15), Матвей Рибка (55, 86), Егор Дарковский (77) — Евгений Волгужев (5, 7, 16, 45, 48), Владислав Кузнецов (44), Кирилл Королев (82).