Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» выбила «Ак Барс» с лидерских позиций на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
ХК «Волга» (в сине-желтой форме)

Самоотверженная игра ульяновской «Волги» сместила казанское «Ак Барс-Динамо» со второй строчки турнирной таблицы в группе «Запад» в рамках Кубка России — 2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 13 сентября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Разыгравшаяся «Волга» до 30-й минуты просто блокировала казанских игроков на свой половине поля, обойдя соперника к этому моменту на четыре мяча. Только на 34-й минуте после тайм-аута, взятого тренерским штабом Казани, полузащитник «Ак Барс-Динамо» Олег Рязанов поразил ворота ульяновцев ударом с линии радиуса — 4:1.

До конца встречи казанцы пропустили еще пять мячей, при этом сами отличились только со стандартов — на 53-й минуте Евгений Корев реализовал 12-метровый, а на 78-й минуте Сергей Ган забил третий мяч со свободного.

«Волга» (Ульяновск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 9:3 (6:1)

Голы забивали: Евгений Волгужев (5, 44, 50), Руслан Галяутдинов (6, 64), Эмиль Бихузин (24, 39, 58), Александр Слугин (30) — Олег Рязанов (34), Евгений Корев (53), Сергей Ган (78).

Напомним, по регламенту турнира 13 участников разделены на две конференции — «Восток» и «Запад». По итогам кругового турнира в рамках I этапа Кубка РФ во II этап проходят только две команды от каждой конференции, занявшие 1 и 2 места.

Первые два дня на второй строчке в турнирной таблице группы «Запад» укрепилось «Ак Барс-Динамо». По итогам данного матча эту строку теперь занимает «Волга».