1. Реальная Россия
  2. Борьба с коррупцией в России
Москва, / ИА Красная Весна

Бывший полномочный представитель президента РФ задержан за мошенничество

Изображение: Владимир Чичилимов © ИА Красная Весна
Наручники
Наручники

Экс-полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке и бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев задержан по делу о мошенничестве. Об этом 28 марта сообщает пресс-служба Главного управления Следственного комитета РФ.

Сообщается, что Виктор Ишаев мошенническим путем получил средства нефтяной компании «Роснефть». Будучи вице-президентом нефтяного гиганта в 2014–2017 годах он оформил договор аренды с «Роснефтью» помещений, принадлежащих его коммерческой компании. Стоимость договора помещений площадью 280 кв. м. была преднамеренно завышена.

На фоне задержания Ишаева в Хабаровской краевой администрации прошли обыски. В дальнейшем экс-губернатору и связанным с ним людям будут предъявлены обвинения.

Напомним, Виктор Ишаев занимал пост губернатора Хабаровского края с 1991 по 2009 год, после чего был переведен главой государства Дмитрием Медведевым на должность представителя президента в Дальневосточном федеральном округе. В 2013 году он покинул государственный пост и стал вице-президентом «Роснефти».

Комментарии
Загружаются...