2. Футбол: еврокубки
Разград, / ИА Красная Весна

Болгарский «Людогорец» пробился в следующий раунд розыгрыша Лиги чемпионов

Павел Рубинский. Футбол

Победу с крупным счетом над косовским «Балкани» (Сува-Река) одержал болгарский «Людогорец» (Разград) и вышел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов 19 июля.

Первый матч, состоявшийся на поле косовской команды, закончился победой «Балкани» со счетом 2:0.

Во втором матче у себя на поле футболисты ФК «Людогорец» учинили настоящий разгром сопернику, забив четыре безответных мяча.

Голы оформили Бернард Текпетей на 4-й и 45-й минутах, Матиас Тиссера на 49-й минуте и Кайо Видална на 78-й.

4:0 — победа ФК «Людогорец» с крупным счетом.

«Людогорец»:

Падт — Хайстер, Руссо, Пластун, Витрю — Гонсалвес, Петровски, Янков — Текпетей, Тиссера, Десподов.

«Балкани»:

Количи — Траши, Яшаница, Делова, Тачи — Зюба, Куч, Эмерлаху — Кореница, Грипши, Ррахмани.

После этого матча ФК «Людогорец» вышел во второй раунд квалификации розыгрыша Лиги Чемпионов и встретится со словенским ФК «Олимпия» (Любляна). Футболисты ФК «Балкани» выбыли из турнира.