Жодино, / ИА Красная Весна

«Торпедо-БелАЗ» и «Динамо» забили 7 голов в матче чемпионата Белоруссии

Ярослав Викторович Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

«Торпедо-БелАЗ» и минское «Динамо» выдали результативный матч в рамках 10-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, который состоялся 28 мая на стадионе «Торпедо» в Жодино.

В первом тайме на голы Сергея Кисляка (22-я минута) и Артема Быкова (31-я минута, с пенальти) «Торпедо-БелАЗ» ответило точными ударами Алексея Антилевского на 23-й минуте и Вадима Побудея на 28-й минуте.

На 48-й минуте Вадим Побудей оформил дубль и вывел хозяев поля вперед — 3:2. Однако минчане проявили волю к победе, сравняв счет на 55-й минуте (Роман Бегунов) и забив победный гол на 64-й минуте — Артем Быков оформил дубль.

Итоговый счет — 3:4, фееричная гостевая победа минского «Динамо» (21 очко), которое после этого матча вышло на второе место в турнирной таблице (на первом — БАТЭ с 23 очками). «Торпедо-БелАЗ» (8 очков) расположилось на 12-м месте.

«Торпедо-БелАЗ» — Дударь — Устинов (к), А.Антилевский (Ковалев, 60), Залеский, Иванов, Побудей (Кириленко, 81), Чиж, Березкин, Велозо (Макаров, 60), Мякиш, Шевченко (Горбачик, 74).

«Динамо» — Хаткевич — Швецов, Бахар (Бакич, 75), Ложкин (Демченко, 79), Кисляк (к) (Сачивко, 71), Наумов, Быков, Путило (Пешич, 84), Бегунов, Вакулич, Гречихо.

Предупреждения: Мякиш (14), Швецов (18), Велозо (36), Шевченко (63), Чиж (68).