Красноярск, / ИА Красная Весна

«Енисей» не справился со «СКА-Нефтяником» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Матч «Енисей» — «СКА-Нефтяник» в Кубке РФ сезона 2021/2022

Безоговорочную победу хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал в матче с красноярским «Енисеем» в группе «Восток» рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023 в группе «Восток». Игра состоялась 20 августа на стадионе «Енисей» в Красноярске.

Армейцы взяли с места в карьер: на 12-й минуте Туомас Мяяття забил с углового, а на 13-й минуте финский легионер стал автором голевой передачи, устроив перепасовку у ворот «Енисея» с Никитой Ивановым — 0:2.

Красноярцы взяли тайм-аут, но только на 36-й минуте Егор Дашков откликнулся на прострел в штрафную соперника — 1:2. Но на 38-й минуте нападающий СКА Владимир Каланчин непринужденно отправил в створ красноярских ворот отраженный голкипером Артемом Прохоровым мяч — 1:3.

На 65-й минуте в ворота «Енисея» был засчитан четвертый гол. Судя по видео-повтору, мяч от броска Семена Чупина попадает в штангу, но арбитры не отменили своего решения. А на 69-й минуте вратарь СКА Виктор Каменев в шпагате отразил «малиновый снаряд» с удара красноярца Артема Ахметзянова.

Неудачи выбили «Енисей» из колеи, и за пять минут красноярская защита пропустила три гола подряд. В концовке встречи команды обменялись угловыми, но на итоговый результат эти мячи уже не влияли.

«Енисей» (Красноярск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 2:8 (1:3)

Голы забивали: Егор Дашков (36), Илья Лопатин (86) — Туомас Мяяття (12, 84, 85), Никита Иванов (13), Владимир Каланчин (38), Семен Чупин (65), Дмитрий Сидоров (81), Алан Джусоев (89).