Виго, / ИА Красная Весна

«Реал Сосьедад» всухую переиграл «Сельту» и вновь стал лидером Ла Лиги

Анатолий Янев. Футбол

«Реал Сосьедад» уверенно переиграл «Сельту» в матче 11-го тура чемпионата Испании по футболу (Ла Лига) 28 октября в Виго.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. «Сельта» была активна, но гости из Сан-Себастьяна показали более высокую эффективность в атаке. Все решилось во втором тайме — на 54-й минуте открыл шведский форвард «Реала Сосьедад» Александер Исак. Точку в матче поставил защитник гостей Ариц Элустондо на 79-й минуте — 0:2, уверенная победа «Реала Сосьедад».

«Реал Сосьедад» (24 очка после 11 матчей) лидирует в чемпионате Испании, «Сельта» (10 очков после 11 игр) идет на 14-м месте.

«Сельта» — Дитуро, Мальо (Гальярдо, 78), Мурильо, Айду (Араухо, 88), Галан, Денис Суарес (Солари, 78), Мендес, Бельтран (Серви, 68), Нолито (Тапия, 68), Аспас, Санти Мина.

«Реал Сосьедад» — Райан, Сальдуа, Элустондо, Ле Норман, Муньос (Рико, 84), Сильва (Турриентес, 65), Янузай (Субельдия, 65), Мерино, Субименди, Порту (Серлот, 65), Исак (Лобете, 78).

Предупреждение: Бельтран (45).