Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» ласково обошлось с «Мурманом» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Игрок ХК «Ак Барс-Динамо»

Победой московского «Динамо» завершилась игра с мурманским «Мурманом» в девятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 8 декабря на резервном стадионе «Зоркий» в Красногорске.

Первый мяч мурманчанин Михаил Красиков забил на 10-й минуте с пенальти. Только на 26-й минуте лидеры турнирной таблицы вскрыли створ ворот «Мурмана» — вратарь бело-голубых Роман Черных выдал голевой пас Алмазу Миргазову, который один на один переиграл голкипера гостей Александра Дубровского — 1:1.

За последнюю минуту первого тайма динамовцы молниеносно увеличили счет на два гола. Сначала Миргазов неотразимо пробил «с точки», а за секунду до свистка на перерыв Богдан Павенский поразил ворота Дубровского дальним ударом — 3:1.

Второй тайм вновь начался с гола «Мурмана» — Константин Зубарев на 52-й минуте реализовал угловой. На второй мяч гостей Миргазов ответил двойным взятием ворот с корнеров — 5:2.

На 79-й минуте Никита Иванов результативно поддержал атаку большими силами, а на 81-й минуте Красиков оформил единственный гол мурманчан с игры — 6:3.

По итогам игры Алмаз Миргазов становится автором покера и уходит к недосягаемый отрыв в списке лучших бомбардиров чемпионата с 29 мячами.

«Динамо» (Москва) — «Мурман» (Мурманск) 6:3 (3:1)

Голы забивали: Алмаз Миргазов (26, 45, 56, 73), Богдан Павенский (45), Никита Иванов (79) — Михаил Красиков (10,81).Константин Зубарев (52).

Напомним, 27 ноября «Динамо» в Кирове устроило «Родине» настоящий «малиновый град», победив в гостях со счетом 6:20.