Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» разбил «Байкал-Энергию» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Матч «Кузбасс» — «Байкал-Энергия» на Кубке РФ-2021

Крупной победой кемеровского «Кузбасса» над иркутской «Байкал-Энергией» завершился матч в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 3 августа в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

«Кузбасс» сразу задал высокий темп. Уже на 3-й минуте хозяева заработали пенальти, но Владислав Тарасов пробил мяч прямо в руки голкиперу «Байкала» Григорию Лапину. На 7-й минуте кемеровчане заработали ещё один штрафной, но Тарасов вновь пробил неудачно. На 9-й минуте командный нажим кемеровчан позволил вывести на ударную позицию Артема Азарова, который мощным дальним ударом всколыхнул внутреннюю сетку чужих ворот — 1:0.

Далее Вячеслав Швецов увеличил счет «Кузбасса» сначала на 11-й минуте после коллективного выхода четыре в два, а затем на 13-й минуте с углового — 3:0. На 20-й минуте реабилитировался Тарасов с выхода один на один.

На 24-й минуте Артем Репях, а следом Александр Егорычев на последних секундах до перерыва закрепили результат первого тайма на счете 6:0. При этом на 41-й минуте кемеровчан снова постигла неудача — удар Швецова с 12-метровой отметки блестяще парировал Лапин.

Иркутяне, которые накануне выложились в игре в чемпионом России — красноярским «Енисеем», на второй тайм вышли с боевым настроем. На 54-й минуте Вадим Чернов размочил счет с углового, а на 60-й минуте Иван Соловьев влепил мяч в сетку ворот Артема Катаева — 6:2.

«Кузбасс» не долго тянул с ответом — на 61-й минуте Денис Игошин, на скорости пронзив оборону соперника, переиграл Лапина — 7:2.

На 75-й минуте кемеровчанин Василий Жаукенов вновь воспользовался медлительностью игроков «Байкала" — 8:3. На последних минутах встречи иркутяне атаковали активнее хозяев. Второй тайм по сути остался за игроками «Байкала», но не в целом по игре.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 8:3 (6:0)

Голы забивали: Артем Азаров (9), Вячеслав Швецов (11,13), Владислав Тарасов (20), Артем Репях (24), Александр Егорычев (45), Денис Игошин (61), Василий Жаукенов (76) — Вадим Чернов (54), Иван Соловьев (60), Дмитрий Сидоров (70).