Манчестер, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» переиграл «Брайтон» и вышел в финал Кубка Англии

Изображение: (cc) pexels.com
«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Брайтон» 6 апреля в полуфинальном матче Кубка Англии по футболу.

Команда из Манчестера открыла счет уже на 5-й минуте. Быстрый гол забил нападающий Габриэл Жезус после отличного прострела в исполнении Кевина Де Брёйне.

Больше голов команды не забили. У «Сити» не получилось легкой прогулки в матче с «Брайтоном». Соперник дал серьезный бой и даже мог отыграться в середине второго тайма. Но в финал Кубка Англии прошел «Манчестер Сити» после победы со счетом 1:0.

«Манчестер Сити» 4-3-3: Эдерсон; Уокер (46’ Данило), Отаменди, Лапорт, Менди (79’ Стоунс); Де Брёйне (65’ Фернандиньо), Гюндоган, Д. Сильва; Б. Силва, Г. Жезус, Стерлинг

«Брайтон» 4-1-4-1: Райан; Монтойя, Даффи, Данк, Бернардо; Стивенс; Джаханбакш (70’ Искьердо), Биссума (82’ Локадия), Прёппер, Конккарт; Мюррей (66’ Андоне)

Отметим, соперник «Манчестер Сити» по финалу определится в другом полуфинальном матче 7 апреля. В нем сразятся «Уотфорд» и «Вулверхэмптон».